суббота, 26 июня 2010 г.

Полезные советы для раскрутки вашего нового блога

Привет друзья.

Сейчас все больше людей приходящих в Интернет в поисках общения и дополнительного заработка, осознают потребность своего представительства в сети. И понимают, что это представительство и есть блог.

Поэтому эти самые блоги растут даже быстрее, чем грибы после дождя. 

И вот, возможно еще в процессе создания своего блога, вы предвкушали, как теперь вы будете известны, знамениты и полезны... Размещая интересные статьи, ссылки, видео, вы считали, что многим людям эта информация просто необходима. И на вас посыпятся сотни комментариев от благодарных читателей. И вот все закончив...



Вы вдруг обнаруживаете, что ваш блог не читают... Никто, вообще!!!

Что делать? Ведь столько труда!!! Столько полезного... И никто об этом знать не хочет!

Не переживайте - рано отчаиваться!

Представьте себе, что Интернет - это огромный мегаполис. Его главные улицы сияют рекламными огнями, светятся вывески отелей, магазинов, бутиков. Где "тусуются" тысячи людей.Среди них сотни богатых. Они приносят этим магазинам уйму денег! 


И вот где-то в закоулке открывается небольшой, но заполненный замечательным и качественным товаром магазин. И хотя в других магазинах этот товар стоит очень дорого, владелец этого, поставил низкие цены.

Вопрос на засыпку - много ли у него будет клиентов?

Правильный ответ - нет. Почему? Думаю уже догадались - о магазине никто не знает!

Точно такая же ситуация происходит с вашим блогом. Поэтому после его создания необходимо сосредоточиться на раскрутке. То есть рассказать какой он у вас замечательный всему миру. Если получится, то и соседним планетам. Вдруг залетит кто...

Но, как же это сделать? Ведь, чаще всего денег на рекламу нет. Всем друзьям уже рассказали. Не грустите - есть еще много способов. Причем бесплатных. И надежных.

Я еще буду писать об этом.

А пока предлагаю вам ознакомиться с этой статьей и поэкспериментировать самим -
5 советов для ускорения индексации сайта ==>> http://bit.ly/aBcIvP

3 комментария:

  1. Сергей, здравствуйте! Интересная и важная тема. Заглянула на сайт, на который Вы ссылку даете. Ну много непонятного, хотя гораздо меньше, чем до обучения в школе "Новичок+Интернет". Короче говоря, будем ликвидировать "белые пятна" в компьютерной грамотности, в том числе и с Вашей помощью. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. У вас, Ирина, правильные стремления. Никогда нельзя переставать учиться!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за рекомендацию Сергей, на Яндекс про индексировал некоторые свои сайты, посмотрим как это работает. А вот с помещением в теги ... подписки на рассылку есть вопросы. Еще не разобрался.

    ОтветитьУдалить