четверг, 10 июня 2010 г.

Новичок + Интернет

Эта неделя была просто переполнена событиями! 

Только представьте себе  плотный график сетевика  - это и учеба в фокус-группе, и самообучение, работа над сайтом, рекламой, общение с интересными людьми и пр. и пр.

Ну, и самое выдающееся событие этой недели – начало нового сезона  в школе «Новичек+Интернет».

В среду прошло первое занятие.

Один из преподавателей открыл тему, как сохранять положительный настрой в течении дня. Как ни крути, но многие, даже очень многие люди в наше время, живут на автопилоте. Фактически не живут, а существуют! Если вкратце рассмотреть день простого человека, то он:
Утром, не выспавшийся, с горячей ненавистью к будящему его будильнику, встает и идет умываться
Затем, так и не проснувшись, впихивает в себя завтрак (если, конечно, у него есть завтрак), даже, возможно не почувствовав вкуса того, что ест
Далее, так же, особо не задумываясь, собирается и идет на работу.

Это нормальное утро, обыкновенного человека. Хотя, конечно, вариации существуют…
Меняется ли ситуация на работе? 
Наврядли. Ведь не у многих работа имеет разнообразие. Чаще всего это одни и те же действия и движения, которые с годами переходят в автоматизм.

Одна знакомая, недавно со смехом рассказывала, как кто-то на место телефона положил ложку. Не специально. Просто телефон отодвинули в сторону, а на его место положили вышеназванный предмет. И что вы думаете она сделала? Правильно! Звонит телефон и она, не отрываясь от своего занятия, по привычке берет… ложку вместо телефонной трубки. И далеко не сразу поняла, почему ей никто не отвечает, и телефон продолжает звонить.

Но это так, лирическое отступление.

 
Есть ли хоть после работы, какие радости? Конечно!!! Телевизор!!! Любимый сериал!!! УРРРРАААА!!!

И это тоже нормальный вечер, нормального человека… И назавтра по-новому… И так изо дня в день…

А что если разнообразить эти занятия? 

Например, утром, вместо того, чтобы пылать ненавистью к противному будильнику, не лететь сломя голову умываться и завтракать, а сделать позитивную зарядку. Подумать о предстоящем дне, не как о рутине, а как о том, что дела, которые вы делаете принесут вам радость. Пусть даже не сам процесс их выполнения, а РЕЗУЛЬТАТ!

Никогда не замечали, что после зарплаты  поднимается настроение? А почему? Все просто, на самом деле. Вы видите результат своего труда. И испытываете от этого удовольствие.

Вот он секрет.  

Научиться испытывать удовольствие! Даже от того, что, казалось бы должно внушать отвращение!  Как вам такое задание? Справитесь?
Теперь СТОП!!! Только не нужно думать – «Что за ерунду он говорит?» Или –«У меня не тот случай!» или еще чего… ОСТАНОВИТЕСЬ  и попробуйте!!!

Конечно это трудно… Когда начнете пробовать так делать, сначала может показаться, что это невыполнимо. 

А знаете почему? 

ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛИ!!!

Читая комментарии участников школы, я вижу, что не у всех получается. Но то, что они стараются, говорит о том, что они хотят изменить свою жизнь к лучшему! 

А вы разве не хотите этого?

В рамках этого блога, я иногда буду освещать некоторые темы, которые проходят в школе «Новички+Интернет».  Думаю, вам это будет интересно и полезно. Но… Сливки, конечно останутся в школе…

4 комментария:

  1. Заглядывайте почаще в Школу "Новичок+ Интернет" ;)


    Мы рады новому модератору - Сергею Медведеву.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей, спасибо за эту статью об удовольствии. Мы действительно забываем что это такое. А ведь надо всего чуть-чуть, чтобы вернуть радость жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, благодаря тебе я об этом задумался...

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей, очень душевная статья, невозможно оторваться. Такое ощущение, что для меня писалась )))

    ОтветитьУдалить